/// NON VENU /// Deux bustes reliquaire formant... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
/// NON VENU /// Deux bustes reliquaire formant pendant en bois sculpté et anciennement polychrome représentant un couple à mi-corps (probablement scié), les bras ouvert et portant un médaillon reliquaire.
Italie, XVIIIe siècle.
(Petits accidents, fentes, soulèvements et manques).
H. : 40 cm.
Mes ordres d'achat