Reliquaire en bois sculpté et doré, la partie... - Lot 175 - Kâ-Mondo

Lot 175
Estimation :
800 - 1500 EUR
Reliquaire en bois sculpté et doré, la partie supérieure de forme chantournée est flanquée de fleurettes et palmes et sommée d'une tête d'angelot, la partie inférieure ornée de coquilles et volutes repose sur une base moulurée avec l'inscription dans un cartouche : « F. FAVST.MART. ».
Travail du XVIIIe siècle.
(Trous de ver et pied arrière rapporté).
H. : 80 cm.
Mes ordres d'achat