Secrétaire en pente en chêne mouluré et sculpté... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Secrétaire en pente en chêne mouluré et sculpté à décor sur l'abattant d'une rosace centrale flanquée de coquilles sur fond de quadrillages. Il ouvre par un abattant découvrant quatre petits tiroirs, trois cavités et un compartiment secret, deux petits tiroirs et un large tiroir en ceinture. Pieds cambrés.
Travail provincial en partie du XVIIIe siècle.
(Serrures rapportées, manque les poignées de tirage).
D. : 100 × 98 × 46 cm.
Mes ordres d'achat