Guéridon circulaire en placage de bois clair... - Lot 203 - Kâ-Mondo

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Guéridon circulaire en placage de bois clair dans des encadrements d'amarante. Les montants en gaine sont réunis par un plateau d'entrejambe et soulignés de têtes de vieillard à l'antique en bronze doré. Plateau de marbre coquillé gris à cuvette. Époque XIXe siècle. H : 77 cm ; Diam. : 97 cm.
Mes ordres d'achat