DAUM FRÈRES NANCY. Important vase balustre... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
DAUM FRÈRES NANCY.
Important vase balustre effilé de la série des " Quatre Saisons " en verre multicouche à décor hivernal gravé à l'acide et émaillé avec poudres colorées intercalaires dans les tons de brun et de blanc sur fond marmoréen jaune orangé.
Signature gravée sous la base, vers 1910.
H. : 51,5 cm.
Mes ordres d'achat