DAUM FRÈRES NANCY. Suite de six gobelets... - Lot 238 - Kâ-Mondo

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
DAUM FRÈRES NANCY.
Suite de six gobelets miniatures en verre doublé à décor gravé en camée à l'acide émaillé vert et rehaussé à l'or, de chardons, de la croix de Lorraine. Fond givré dans les tons de bleu et vert nuancé.
Signature émaillée à l'or sous la base, datés 1906 et présentés dans leur écrin d'origine en velours bleu.
H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat