ANDRÉ DELATTE (1887-1953). Vase ovoïde à... - Lot 249 - Kâ-Mondo

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ANDRÉ DELATTE (1887-1953).
Vase ovoïde à haut col en verre multicouche à décor naturaliste stylisé émaillé polychrome gravé en camée à l'acide et fond marmoréen dans les tons de bleu et de jaune.
Signature gravée en camée dans le décor, Nancy, vers 1925.
H. : 34 cm.
Mes ordres d'achat