GEORGES JOUVE (1910-1964). Coupe vide-poche... - Lot 270 - Kâ-Mondo

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 200EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964).
Coupe vide-poche dite " Patte d'ours " en céramique émaillée craquelée blanche.
Signature émaillée du sigle d'Apollon en creux au revers, vers 1950.
(Manques d'émail).
H. : 7 cm ; L. : 19 cm.
Mes ordres d'achat