[SUIRE] DELTEIL (YVAN). L'ile d'Oleron. Derniere... - Lot 14 - Kâ-Mondo

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[SUIRE] DELTEIL (YVAN). L'ile d'Oleron. Derniere escale de Pierre Loti. Illustrations de Louis SUIRE. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. La Rochelle A la Rose des Vents 1935 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 375 ex. numérotés, celui-ci 1 des 175 sur vélin, avec les illustrations en sépia (n° 365). Bel ex. peu courant.
Mes ordres d'achat