DIANE (COMTESSE)

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
DIANE (COMTESSE)
Les glanes de la vie. Préface de Pierre Loti. 1 vol. in-16 relié ½ basane, dos à nerfs, couverture conservée, tête rouge. Reliure signée MERIOT. Texte dans un encadrement rouge. Paris Ollendorff 1898. E.A.S. de l'auteur à Pierre Loti. Très bel ex. De la bibliothèque de Pierre Loti.
Mes ordres d'achat