FARRERE (CLAUDE)

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
FARRERE (CLAUDE)
Loti. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Excelsior 1929 (E.O.). Il a été tiré 1201 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1049 ex. sur Rives (n° 624). Non coupé. On y joint : du même La nuit en mer. 1 vol. pt in-8 relié ½ basane chagrinée, dos à nerfs orné, couverture conservée. Paris Flammarion 1928. Mors frottes. On y joint : du même Les Civilises. 1 vol. in-8 broché. Paris Ollendorff 1923. E.A.S. de l'auteur. Soit 3 vol.
Mes ordres d'achat