LOTI (PIERRE)

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LOTI (PIERRE)
Les Allies qu'il nous faudrait. 1 vol. in-8 broché couverture orangée. Paris Calmann-Lévy 1919 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 25 ex. numérotés sur Japon, celui-ci sur Hollande non numéroté, imprimé spécialement pour Sa Majesté la Reine Alexandra d'Angleterre (épouse du Roi Edouard VII). Couverture legerement dechiree sur les bords sinon bel ex. non coupé, grand de marge. REFERENCE : Talvart & Place XII - 274.
Mes ordres d'achat