LOTI (PIERRE)

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
LOTI (PIERRE)
La Galilee. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin vert à coins, dos à nerfs (insolé) couverture orangée & dos conservés, tête dorée. Reliure signée LE DOUARIN. Paris Calmann-Lévy 1896 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 75 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n° 28. Ex-Libris Auguste P. Garnier. Bel ex. grand de marge. REFERENCE : Talvart & Place XII - 266. Voir la reproduction page 10.
Mes ordres d'achat