[ROSSI & MYRBACH] LOTI (PIERRE). Madame Chrysantheme.... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
[ROSSI & MYRBACH] LOTI (PIERRE). Madame Chrysantheme. Illustrations de Rossi & de Myrbach. 1 vol. in-12 broché, couverture rempliée sous étui à double lacets. Premier plat illustré d'une sculpture en relief représentant Mme Chrysanthème, signée FALGUIERE. Paris Edouard Guillaume 1888 (même année que l'original). Tiré à 1 000 ex. numérotés, celui-ci bel exemplaire de présent off ert par l'éditeur. REFERENCE : Talvart & Place XII - 261.
Mes ordres d'achat