LOTI (PIERRE)

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LOTI (PIERRE)
Matelot. 1 vol. in-8 relié plein maroquin vert janséniste, dos à nerfs (insolé) daté en pied, emboîtage bordé, tête dorée. Large dentelle de même en encadrement sur les contreplats, double fi lets dorés sur les bords, couverture orangée & dos conservés. Reliure signée AFFOLTER. Paris Calmann-Lévy 1898. Il a été tiré de cet ouvrage 75 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n°24. Mors legerement frotte sinon bel ex. grand de marge.
Mes ordres d'achat