[BARTAPLUS] RABELAIS (FRANÇOIS). Gargantua.... - Lot 154 - Kâ-Mondo

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
[BARTAPLUS] RABELAIS (FRANÇOIS). Gargantua. 1 fort vol. in-4 relié maroquin à grain long marron, dos à nerfs, grande plaque d'argent en relief incorporée sur le premier plat, cadre intérieur de même maroquin orné d'un listel de maroquin brun et d'un listel argenté, tranches argentées, couverture & dos conservés, étui signé SZËKELY. Paris [Fontenay-aux-Roses] La Cigogne 1934. Illustré de 40 eaux-fortes originales de BARTAPLUS. 1 des 25 ex. sur Montval contenant 1 suite sur Chine, en bistre (n° XXI). Qq rousseurs sur la suite.
Mes ordres d'achat