RICHER (ADRIEN)

Lot 157
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
RICHER (ADRIEN)
Les fastes de la marine francoise ou les actions les plus mémorables des offi ciers de ce corps dont la vie ne se trouve point dans celles des plus celebres marins. 2 tomes en 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos lisse à fleurons dorés, tranches rouges, liserés sur les bords (227 & 232 pp.). Paris Chez l'auteur / Vve Hérissant & Guillot 1787. Le premier tome a ete imprime sur papier vert. Bel ex. Peu courant.
Mes ordres d'achat