[DECARIS] VERANE (LÉON). Toulon. Avec 40... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[DECARIS] VERANE (LÉON). Toulon. Avec 40 vignettes, lettrines & 10 hors texte au burin de Robert DECARIS. 1 vol. gd in-4 en ff . sous chemise illustrée rempliée, étui & emboîtage bordé. Toulon Montbarbon 1948. Tiré à 420 ex. numérotés sur vélin, celui-ci 1 des 365 (n° 229) réservé à M. H. Pénau. E.A.S. de Décaris. Exemplaire enrichi d' 1 dessin original à l'encre de chine signé de la main de l'artiste. Très bel ex.
Mes ordres d'achat