VILLEROY DE NEUVILLE (NICOLAS DE)

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Memoires d'Estat. 1 fort vol. in-8 de 618 pp. reliure ancienne vélin vert, dos à nerfs. Sedan, jouxte la coppie imprimée à Paris par Jean Houzé 1622. Contrefaçon sedanaise de l'édition originale posthume parue la même année à Paris. M. de Villeroy était conseiller d'Estat & secrétaire des commandements des Roys Charles IX, Henri III & de Louis XIII à présent régnant.
Mes ordres d'achat