[VON BAYROS]. BIERBAUM, OTTO JULIUS. Das... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[VON BAYROS]. BIERBAUM, OTTO JULIUS. Das schöne Mädchen von Pao. [Roman Chinois]. Munich, Georg Müller, sans date [1910]. Grand in-4to, relié plein chagrin bleu éditeur orné de motifs orientalisants et d'idéogrames, spécialement créés par Hübel & Denck d'après une composition de Paul Renner pour l'éditeur. Édition originale illustrée de 7 compositions de l'illustrateur Artnouveau Franz von Bayros. Un des 600 exemplaires numérotés. Exemplaire non rogné. Infi mes frottements. Voir las reproductions.
Mes ordres d'achat