CHAMPEVILLE, P. DE

Lot 186
Estimation :
150 - 180 EUR
CHAMPEVILLE, P. DE
Les Rebelles. Pièce en trois actes. Paris, A. Belinac, 1905. Petit in-quarto de 104 pages, relié demi-maroquin à coins, dos lisse orné d'encadrements dorés, titre et date en caissons, tête dorée, couvertures (reliure de Carayon). Seconde édition illustrée (Monod 2534 pour 1903) d'un frontispice et de 9 compositions d'A ROBAUDI gravées au burin et à l'eau-forte par Manesse. Un des 100 sur Japon Impérial comportant une double suite des illustrations en 2 états de l'eau-forte. Ex-libris Arnold Schweitzer au contreplat.
Mes ordres d'achat