DOUCET, JÉRÔME

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
DOUCET, JÉRÔME
Princesse de Jade et de Jadis. Paris, Sté d'Éditions d'Art, s.d, [1903]. In-4, broché, couverture rempliée. Trois contes, chacun imprimé avec une encre diff érente : sépia, vert et bleuté. Texte et compositions placées au centre d'encadrements de Lorant-Heilbronn gravées à l'eauforte. Tirage à 350 exemplaires, signés.
Mes ordres d'achat