PECHLIN, JOHANN NICOLAS

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PECHLIN, JOHANN NICOLAS
Observationum physico-medicarum libri tres, quibus accessit ephemeris vulneris thoracici & in eam commentarius. Hamburgi, Ex Offi cina Libraria Schultziana, 1691. 2 tomes en un vol. in-4, relié plein velin rigide à couture hollandaise de l'époque. Frontispice représentant le cabinet d'un médecin et 6 planches gravées en rapport avec les pathologies et cas clinique fi gurant dans l'ouvrage. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat