BRUZEN DE LA MARTINIERE, B.L.M

Lot 207
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
L'Art de conserver sa santé, composé par l'École de Salerne. Paris, Cie. des libraires, 1753. In-12 relié demi-velin ancien, titre manuscrit au dos. Relié à la suite: Les Aphorismes d'Hippocrate... par le Sieur De Launay. A Rouen, chez Jean Viret, 1642. Rousseurs et maculures au second volume, trace de cachet humide « Conv. Nazar ».
Mes ordres d'achat