BILS, LUDOVICUS DE

Lot 212
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
BILS, LUDOVICUS DE
Specimina anatomica. 27 pp., 3 pl. h.t. dont une d'armoiries et 2 fi g. à pl. page, gr. sur acier. [Suivi de] Epistola apologetica ad magnum Th . Bartholinum. 10 pp. Roterodami, Leers, 1661. [Relié à la suite, du même auteur] In quo agitur de vera humani corporis anatomia. 8 pp. [Et] Epistolica dissertatio: qua verus Hepatis circa Chylum & pariter ductus Chiliferi hactenus dicti usus, docetur. 6 pp. et une pl. h.t. Roterodami, Naerani, 1659. [A la suite] Omnibus verae anatomes studiosis. Roterodami, Naeranum, 1660. [2] ff . Responsio ad admonitiones Di. Johannis ab Horne ut & ad animadversiones Di. Pauli Barbette. Roterodami, Leers, 1661. 80 pp. Une fi g. dans le texte à pl. page et une pl. dépl. h.t. [Et] Responsio à Tobia Andreae. Roter., Leers, 1669. Petit in-4 velin d'époque. Galeries de vers en gouttière, touchant parfois le texte.
Mes ordres d'achat