LE ROUGE G.L

Lot 219
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
LE ROUGE G.L
Nouveau Voyage de France, géographique, historique et curieux,... Paris, Saugrain, 1723. In-12 de 456 pp., relié plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage orné de 11 gravures dépliantes représentant principalement des ports et les édifi ces remarquables, et d'une carte générale de la France, gravée par De Fer, avec les principales routes et itinéraires conseillés. Couture brisée, restaurations.
Mes ordres d'achat