COCHIN

Lot 220
Estimation :
150 - 180 EUR
COCHIN
Voyage d'Italie ou recueil de notes sur les ouvrages de peinture et de sculpture... A Paris chez Jombert, 1769. 3 volumes in-12 plein veau marbré d'époque, dos lisse orné, titres et tomaisons bordeaux; frottements et défauts d'usage. Petits cachets répétés sur les titres, avec initiales N.B. entrelacées et autre cachet (signe hermétique) en première garde. Qques rousseurs.
Mes ordres d'achat