NANSEN FRIDTJOF

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
NANSEN FRIDTJOF
In Nacht und Eis. Die Norwegische Polar expédition 1893-1896. Leipzig, Brockhaus, 1897. 2 volumes in-8vo, reliés demi-basane prune, dos à nerfs ornés, titre & tomaison dorés (reliure d'époque de Campagnon à Moulin, avec son étiquette. 207 illustrations, 8 chromolithographies et 4 cartes en couleurs. Nous joignons le supplément publié un an plus tard sous la signature de Bernhard Nordhal et Hjalmar Johansen en percaline éditeur. En tout 3 volumes.
Mes ordres d'achat