FERMIN, PHILIPPE

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
FERMIN, PHILIPPE
Description générale, historique, géographique et physique de la colonie de Surinam,... Amsterdam E. van Harrevelt 1769. 2 tomes en 2 volume in-8, reliés plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs et caissons ornés. Édition originale illustrée de 3 planches dépliantes gravées hors texte et d'une carte gravée dépliante. Ex-libris armorié. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat