JEAN-ALBERT FABRICIUS

Lot 345.BIS
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
JEAN-ALBERT FABRICIUS
Bibliotheca graca liber V. Hambourg, Christian Liebezeit, 1712-1714. Un volume in-4°, plein vélin, fer rectangulaire héraldique (ex-libris) au centre du premier plat (reliure de l'époque). Complet du livre V en deux parties (792 + 250 pp.), et de la «Pars altera» (ou livre VI). Bien complet du frontispice gravé. Sur le plat : Signetum de la bibliothèque de l'Eglise métropolitaine de Magdebourg.
Mes ordres d'achat