M. DU GAY-TROUIN, LIEUTENANT GÉNÉRAL DES ARMÉES NAVALES

Lot 348
Estimation :
80 - 120 EUR
Memoires. Rouen, de l'imprimerie privilégiée, 1779. Un volume in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné de fleurettes dorées, pièce de titre (reliure de l'époque). Complet des trois planches gravées dépliantes. Au contreplat, ancienne trace d'ex-libris (XVIIIe siècle). Coins émoussés.
Mes ordres d'achat