MONSIEUR PRIDEAUX, DOYEN DE NORWICH

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Histoire des juifs et des peuples voisins. Depuis la decadence des royaumes d'Israel et de Judas jusqu'a la mort de Jesus-Christ. Amsterdam, chez Henri du Sauzet, 1744. Six volumes in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné de caissons fleuris, pièce de titre grenat et de tomaison brune, roulette courant sur les coupes, toutes tranches rouges (reliure de l'époque). Complet des six frontispices gravés, ainsi que des dix planches dépliantes.
Mes ordres d'achat