TARSIS ET ZÉLIE. NOUVELLE ÉDITION. Paris,... - Lot 351 - Kâ-Mondo

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
TARSIS ET ZÉLIE. NOUVELLE ÉDITION. Paris, chez Musier fi ls, 1774. Trois volumes in-8°, plein veau tacheté, frise dorée encadrant les plats, dos lisse orné de caissons fleuronnés, pièce de titre grenat et de tomaisons havane, roulette dorée courant sur les coupes, frise sur les chasses, toute tranches dorées (reliure de l'époque). Complet des trois frontispices gravés ;nombreuses vignettes gravées. Trois coiff es arrachées, charnières fendues.
Mes ordres d'achat