[ELOGE ET PANÉGYRIQUE]. Discours prononce... - Lot 357 - Kâ-Mondo

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
[ELOGE ET PANÉGYRIQUE]. Discours prononce a la fete des bonnes-gens. Paris, Louis Cellot, 1776. M.Bourlet de Vauxelles. Panégyrique de Saint Louis, Roi de France. Paris, Veuve Brunet, 1762. M.Bourlet de Vauxelles. Panégyrique de Saint Louis, Roi de France. Paris, Veuve Brunet, 1761. M.Bourlet de Vauxelles.Eloge de Henri-François Daguesseau, Chancelier de France. Paris, Veuve Brunet, 1760. M.Th omas.Eloge de Henri-François Daguesseau, Chancelier de France. Paris, B.Brunet, 1760. Eloge chrétien de Monseigneur Louis Dauphin, présenté à notre Saint Père le Pape Clément XIII. Rome, Salomoni, 1766. M.Th omas.Eloge de Maurice Comte de Saxe. Paris, B.Brunet, 1759. Portrait de Feu Monseigneur Le Dauphin. Paris, chez Lottin l'ainé.1766. M.Gaillard. Eloge de René Descartes. Paris, chez Regnard, 1765. Un volume in-8°, plein veau marbré, dos à nerfs à caissons fleuronnés, pièce de titre rouge (reliure de l'époque). Reliure usagée. Quelques vignettes gravées dont deux portraits du Dauphin.
Mes ordres d'achat