TUBAE SONITUS INCITANS ET EXITANS JUSTOS... - Lot 362 - Kâ-Mondo

Lot 362
Estimation :
50 - 80 EUR
TUBAE SONITUS INCITANS ET EXITANS JUSTOS ET PECCATORES, ILLOS AD PERSEVERANTIAM, HOS AD POeNITENTIAM ; (...). Augbourg, MartinHappach und Xav. Sschluter, 1729. Un volume in-4°, plein veau blond, dos à nerfs orné de caissons fleuronnés dorés, pièce de titre havane, toutes tranches rouges (reliure de l'époque). Reliure usagée ;rousseurs et traces d'humidité tout au long de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat