M. DE MARLÈS

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
M. DE MARLÈS
Histoire de la domination des Arabes et des Maures en Espagne et au Portugal. Paris, Alexis Eymery, 1825. Trois volumes in-8°, demi-veau fauve, dos lisse orné de frises et fleurons dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Dos insolés.
Mes ordres d'achat