LES SAINTS EVANGILES. (traduit de la Vulgate... - Lot 367 - Kâ-Mondo

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
LES SAINTS EVANGILES. (traduit de la Vulgate par M. l'Abbe Dassange). Paris, L.Cumer, 1836. Deux volume in-4°, plein veau vert olive, fi lets et frise dorés encadrant les plats, large plaque à la cathédrale frappée à froid au centre, dos à nerfs à caissons fleuronnés, fi let doré sur les coupes, roulette dorée intérieure, tranches dorées reliure de l'époque). Très riche illustration intérieure : gravures n.et b. et couleurs, ornementations marginales etc...
Mes ordres d'achat