THIOLLET

Lot 372
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
THIOLLET
L'Art de lever les plans. Bruxelles, P.J.de Mat, 1826. Un volume petit in-8°, plein veau fauve, dos à faux nerfs orné (reliure de l'époque). Page de titre absente ; restaurations. Complet de ses 16 planches dépliantes. Intéressant ouvrage par un professeur de dessin aux Écoles royales d'artillerie.
Mes ordres d'achat