THOMAS MORE

Lot 651
Estimation :
400 - 600 EUR
THOMAS MORE
L'utopie... idee ingenieuse pour remedier au malheur des Hommes ; & et pour leur procurer une felicite complette... Leyde, Pierre Vander, 1715, in-12, basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'epoque). Un titre gravé, un écusson et 16 figures attribuables à Bleyswick, selon Cohen. Un portrait gravé par Desroches. Reliure réparée très abimée. Rousseurs. Cohen, 740.
Mes ordres d'achat