[DOMINIQUE BOUHOURS]. Les entretiens d'Ariste... - Lot 675 - Kâ-Mondo

Lot 675
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[DOMINIQUE BOUHOURS]. Les entretiens d'Ariste et d'Eugene. Nouvelle edition. Paris, Guillaume Desprez, 1768, un volume in-12, veau brun marbré, filets dorés autour des plats, armes dorées au centre, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure du XVIIIe siecle). Premier feuillet de garde manuscrit. Mors et coiff es abimées, coins usés. Provenance : aux armes de Charles du Plessis d'Argentré.
Mes ordres d'achat