DESFONTAINES, MEMBRE DE L'INSTITUT ET DE LA LÉGION D'HONNEUR, PROFESSEUR DE BOTANIQUE, ETC

Lot 749
Estimation :
200 - 300 EUR
Tableau de l'ecole de botanique du jardin du Roi. Seconde edition. Paris, J.A. Brosson, 1815. Un volume in-8°, demi-veau, dos lisse orné, toutes tranches jaunes (reliure de l'epoque). Dos insolé sinon bon exemplaire;. (1 volume).
Mes ordres d'achat