[MANUSCRIT]. M. de VOLTAIRE. La Ligue ou... - Lot 27 - Kâ-Mondo

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
[MANUSCRIT]. M. de VOLTAIRE. La Ligue ou Henry le Grand. Poeme epique. Genève, Jean Mokpap, 1723. Un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manuscrit de 102 pages, copié au XVIIIe siècle sur l'édition de 1723. Manques à la reliure, sinon bon intérieur.
Mes ordres d'achat