L. FENESTELLE

Lot 30
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
L. FENESTELLE
De magistratibus sacerdotiisq[ue] Romano­rum libellus. Bâle, Nicolas Brylinger, 1538. Un volume in-8°, demi-vélin (reliure de l'époque). L'ouvrage est relié, en plus du demi-vélin, par une feuille de parchemin manuscrit, aux lettrines enluminées, du XIIIe siècle.
Mes ordres d'achat