[SAINT DIADOQUE DE PHOTICE - SAINT NIL]

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Père François TURRIANO, de la Société de Jésus. Sancti Diadochi episcopi photices in vetere Epiro Illyrici capita centum de perfectione spirituali. Sancti Nili capita centvm qvinqvaginta de oratione ad Devm. Florence, Carlo Pettinari, 1570. Un volume in-4°, plein vélin (reliure de l'époque). Rare opuscule sur ces deux saints méconnus.
Mes ordres d'achat