Jacob FEUCHT, évêque de Bamberg

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Kleine Catholische Postill: Der Ander Theil Des Wintertheils (...) & Der Dritte theil Des Wintertheils (...). Cologne, Johan Quentels, 1576. Un volume in-8°, pleine truie estampée et historiée sur ais de bois, dos à nerfs, fermoirs de laiton (reliure de l'époque). Titre avec encadrement gravé illustrant une Crucifixion, 14 portraits de saints, et des armoiries. Reliure à rafraîchir
Mes ordres d'achat