[PÈRES DE L'ÉGLISE]. Recueil de plusieurs... - Lot 39 - Kâ-Mondo

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
[PÈRES DE L'ÉGLISE]. Recueil de plusieurs ouvrages des XVIe & XVIIe siècle sur les pères de l'Église. Un volume fort in-12, demi-chevrette (reliure de la fin du XIXe siècle). Contient: - Isaac Casaubon. B. Gregorii Nysseni ad Eustathiam, Ambrosiam & Basilissam epistola. Hanovre, Claude Marnix, 1607. Édition comprenant des caractères latins, grecs, hébraïques et arabiques. - Pierre Dumoulin. Gregorii episcopi Nyssae de evntibvs Ierosolyma, Epistola. Hanovre, Claude Marnix, 1607. Édition comprenant des caractères latins & grecs. - Io. Climaci liber ad religiosum pastorem (...). Augsbourg, 1606. Édition comprenant des caractères latins & grecs. - S. Evagre et S. Nil. De octo vitiosis cogitationibus tractatus (...). Helmaestadt, 1622. - Homilia Basilii Magni. Heidelberg, 1614. Édition comprenant des caractères latins & grecs. - D. Augustini liber de gestis Pelagii. Aoste, 1611. - S. Patris Ionanis Chrysostomi (...) tractatus. Ingolstadt, 1605. Édition comprenant des caractères latins & grecs. - Hans Myntzenberg. Manuale biblicum sive enchiridion S.S. Scripturae. Francfort, 1610. - Damasi (...) Burchadica (...). Cologne, 1564.
Mes ordres d'achat