Louis de GRENADE

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Louis de GRENADE
Paradisvs precvm, ex R.P.F. Lvdovici granatensis spritvalibvs opvscvlis, aliorumque sanctorum Patrum, & Illustrium cum veterum, tum recentium Scriptorum concinnatus. Cologne, Gervinum Calenium, Ioannis Quentelii, 1593. Un volume in-12, plein vélin, frise à l'encre encadrant les plats, fleurs de lys à l'encre aux angles, armoiries à l'encre au centre du premier plat, ovale décoratif Renaissance sur le second plat (reliure de l'époque). Au contreplat, ex libris manuscrit, à l'encre: «Donum Ri. Di. Laurenti Kromecky parochi Schwarzenbachensis (...) d. Ia. Aprilis a 1902».
Mes ordres d'achat