BERNARD BUFFET Les chardons. 1952

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Lithographie. 513 x 340. Sorlier 1. Très belle épreuve sur vélin, numérotée. Oxydation générale de la feuille, au recto comme au verso. Petites rousseurs éparses. Courte déchirure verticale au bord inférieur. Plis cassés horizontaux dans la marge inférieure. Toutes marges. Édition de la Guilde de la Gravure (timbre sec - Lugt 1110b).
Mes ordres d'achat