Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur... - Lot 23 - Kâ-Mondo

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 500EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur d'Horace VERNET.
Napoléon à la bataille de Friedland.
Sur sa toile et son châssis d'origine.
D. : 61 x 50 cm.
(Accidents et manques).

Notre tableau est la reprise de la partie gauche de la composition d'Horace Vernet conservée dans la galerie des batailles à Versailles.
Mes ordres d'achat