Pierre-Dié MALLET (1895-1976) Portrait de... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pierre-Dié MALLET (1895-1976) Portrait de Mr Albert Heymann, 1934. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. D. : 97 x 130 cm. Monsieur Heymann fut le directeur de ses établissements, connus ensuite sous le nom de Lingelor, ses créations sont exposées au musée de la broderie à Fontenoy ainsi que deux pièces présentées au musée des Beaux-Arts de Nancy lors de l'exposition : "l'école de Nancy art Nouveau et industrie".
Mes ordres d'achat